Хорнер считает, что Вернь еще не готов занять место в составе RBR

25 июля 2013 в 21:29

Жан-Эрик Вернь
Жан-Эрик Вернь

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер полагает, что Жану-Эрику Верню еще слишком рано рассчитывать на место в составе чемпионской команды.

Француз является одним из трех кандидатов на замену Марка Уэббера в составе RBR в следующем сезоне, но Хорнер намекнул, что Вернь больше не является непосредственным претендентом на место в команде.

В Red Bull Racing пригласили на молодежные тесты в Сильверстоуне товарища Верня по Toro Rosso Даниэля Риккардо, но сам француз такого шанса не удостоился, пилотируя лишь знакомую STR.

«Жан-Эрик вновь демонстрирует большой потенциал и прогресс, - сказал Хорнер. – Но на данном этапе, пожалуй, ему слишком рано садиться за руль чемпионской машины, вот почему на недавние заезды в Сильверстоуне мы позвали именно Даниэля».

Хорнер подчеркнул, что он хочет, чтобы Вернь остался в Ф1, даже если француз не сможет занять место в составе RBR.

Кристиан ситает, что Жан-Эрик по-прежнему развивается как пилот, учитывая тот факт, что Риккардо перешел в Формулу 1 в середине сезона 2011 года, став боевым пилотом HRT, в то время как Вернь дебютировал в Больших Призах в составе Toro Rosso в сезоне-2012.

«Жан-Эрик заслуживает места в Формуле 1, и даже если он не станет пилотом RBR, Toro Rosso было бы логично продолжить сотрудничество с ним, - заявил Хорнер, отвечая на вопрос, хотел бы он видеть Верня в составе "младшей" команды концерна Red Bull и в следующем сезоне. – Даниэль выступает в Ф1 на полгода больше, чем Жан-Эрик, который по-прежнему учится и прогрессирует.

Жан-Эрик Вернь
Жан-Эрик Вернь

Наша команда находится в выгодной позиции, ведь у нас есть два пилота, которые прошли через молодежную программу и имеют схожие карьеры в 'младших' сериях. Оба проделали просто отличную работу, когда садились за руль машины RBR на молодежных тестах.

Они очень способные и заслужили место в составе Toro Rosso исключительно своим талантом.

По мере получения опыта, оба, безусловно, прогрессируют».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle