Сергей Сироткин доволен тем, что смог вернуться на подиум

15 сентября 2013 в 1:21

В субботней гонке Мировой серии Renault на Хунгароринге россиянин Сергей Сироткин во второй раз в сезоне поднялся на подиум: как и на испанском этапе в Арагоне, где также на протяжении гонки шел дождь, пилот ISR вновь финишировал в тройке призеров.

Москвич стартовал с шестого места, но после столкновения между Михаилом Алешином и Антониу Феликсом да Коштой смог выбраться на третью позицию. И хотя под занавес гонки россиянина обошел лидер общего зачета Кевин Магнуссен, разворот Андре Неграна позволил Сироткину отыграть одно место и замкнуть тройку призеров.

«Отличная гонка, я рад вернуться в борьбу после довольно продолжительного летнего перерыва, - рассказал Сергей. – В этом сезоне мы не так часто добиваемся высоких результатов и редко поднимаемся на подиум, так что я доволен тем, чего смог сегодня добиться.

Но сейчас всем нам важно продолжать усердно работать, чтобы завершить сезон на высокой ноте».

Сироткин, который в следующем сезоне должен стать призовым гонщиком Sauber, продолжает активную программу подготовки к Формуле 1: россиянин провел недавний Гран При Италии вместе с подопечными Мониши Кальтенборн, присутствуя на брифингах команды и налаживая связь с инженерами.

И хотя недавно босс команды Кальтенборн заявила, что в Хинвиле определятся с пилотским составом только тогда, когда Сироткин получит Суперлицензию, второй подиум в Мировой серии Renault вполне может повлиять на решение комиссии разрешить Сергею участвовать в гонках Гран При.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle