Хироки Йошимото заменит Микеля Нюкьяэра в Nika Racing

19 сентября 2013 в 12:21

Хироки Йошимото заменит Микеля Нюкьяэра за рулем Chevrolet Cruze в составе команды NIKA Racing на этапах мирового Туринга в Сузуке и Макао.

Шведская команда вчера объявила, что прекращает сотрудничество с Нюкьяэром, который для них одержал три победы в этом году и занимает на данный момент третье место в личном зачете.

33-летний японский гонщик, который заменит Микеля, имеет опыт выступления в WTCC, поскольку два последних сезона на этапе в Сузуке представлял команду SUNRED SEAT.

Йошимото, который в данный момент лидирует в классе ST3 гоночной серии Super Taikyu, пропустит этап мирового Туринга в Шанхае, но вернется в составе NIKA Racing в Макао, где пройдет заключительный уик-энд сезона в WTCC.

«Конечно, мы разочарованы из-за необходимости завершить сотрудничество с Нюкьяэром в этом сезоне, мы вместе достигли больших высот в этом году, хотя первоначально предполагалось, что этот чемпионат будет для нас обучающим», - заявил менеджер команды NIKA Racing Никлас Карлссон.

Не выступит на этапе в Сузуке и Франц Энглстер, который вынужден взять паузу из-за болезни. В составе одноименной команды его заменит бывший чемпион Asian Touring Car Масаки Кано во время японского этапа мирового Туринга, а возвращение Франца на трассу ожидается уже в ноябре в Шанхае.

37-летний Кано никогда не пропускал домашний этап WTCC в Японии, а в 2008 году он уже имел возможность представлять в Сузуке команду Engstler.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle