Mercedes проведет расследование поломки на машине Нико Росберга в Корее

6 октября 2013 в 15:41

Mercedes озадачена поломкой машины
Mercedes озадачена поломкой машины

Команда Mercedes заявила, что должна будет провести расследование поломки на машине Нико Росберга, у которого во время гонки на Гран При Кореи сорвалось с креплений переднее антикрыло.

Росберг обгонял партнера по команде Льюиса Хэмилтона в борьбе за третье место на длинной прямой, как вдруг из-под переднего крыла посыпались искры из-за соприкосновения с асфальтом.

В Mercedes считают, что произошедшее было вызвано «поломкой крепления» носового обтекателя с шасси.

В результате инцидента Росберг вынужден был совершить пит-стоп, после чего вернулся на трассу и финишировал лишь на седьмом месте.

«Я не могу в это поверить. Все было нормально, я поддерживал хороший темп и пошел на обгон, как вдруг антикрыло опустилось вниз и из-под него полетели искры, - рассказал Нико. – Я чувствовал себя так, будто цеплял днищем землю, и понятия не имел, что происходит.

Команда и мой гоночный инженер отлично справились со своей задачей, оперативно сообщив мне о том, что случилось. И все что мне оставалось – осторожно доехать до боксов.

Мне нужно было понять, насколько все плохо. Если бы переднее антикрыло оказалось под автомобилем, то это означало бы большой риск, поскольку я мог полностью потерять контроль над машиной и врезаться прямо в стену без возможности притормозить.

Мне нужно было оценить ситуацию, и когда я понял, что все не так ужасно, то смог, почти не теряя скорости, добраться в боксы».

Немецкий гонщик уверен, что без поломки носового обтекателя ему, возможно, удалось бы подняться на подиум.

«Автомобиль сегодня ехал очень быстро, - заявил Росберг. – Мне было комфортно пилотировать. В какой-то момент забрезжили надежды на подиум, я уже думал о преследовании [занявшего в итоге третье место Ромена] Грожана, поскольку сегодня у меня был действительно хороший темп».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle