Эстебан Гутьеррес намерен дать бой Нико Хюлькенбергу в последних гонках сезона

14 октября 2013 в 16:29

Эстебан Гутьеррес
Эстебан Гутьеррес

Эстебан Гутьеррес считает, что в оставшихся четырех гонках сезона сможет дать бой своему более опытному напарнику по Sauber Нико Хюлькенбергу.

На прошедшем в минувший уик-энд Гран При Японии дебютант нынешнего сезона заработал свои первые очки в карьере пилота Ф1, финишировав в гонке седьмым. При этом во втором сегменте квалификации он уступил Нико лишь 0,215 секунды, а клетчатый флаг в гонке увидел на двадцать секунд позже немца.

Войдя во вкус, Гутьеррес намерен бороться за очки во всех оставшихся четырех этапах сезона.

На вопрос AUTOSPORT о том, считает ли он возможным биться на равных с Хюлькенбергом, молодой мексиканец ответил: «Да, я планирую все ближе и ближе подбираться к его результатам, что нам удается в последних гонках.

Посмотрим, что будет дальше, но для нас очень важно финишировать в десятке полным составом. [В Японии] мы показали великолепный результат, и с этого момента, думаю, нам по силам бороться за очки в каждой из оставшихся гонок».

SAUBER НЕ ТЕРЯЕТ НАДЕЖДЫ

Старт сезона для Гутьерреса выдался не лучшим, но после летнего перерыва он поехал гораздо лучше - в Сингапуре и Корее мексиканцу удалось пройти в третий сегмент квалификации.

В последних гонках Эстебан был очень близок к тому, чтобы наконец заработать свои первые очки в Больших Призах, и после Гран При Японии отдал должное команде за то, что она дала ему время привыкнуть к Формуле 1.

«Мы очень довольны результатом прошедшей гонки, - прокомментировал Гутьеррес. - Все упорно трудились, команда терпеливо ждала и обеспечивала меня всем необходимым для моего развития как гонщика.

Эстебан Гутьеррес
Эстебан Гутьеррес

И сегодня мы видим результат совместной работы тех людей, которые меня окружают в команде, друзей и семьи. Все это дает массу положительной энергии».

Руководитель команды Мониша Кальтенборн, которая всегда поддерживала 22-летнего мексиканца, сказала, что вся команда верила в потенциал Эстебана, несмотря на его не самый лучший старт сезона.

«Он учился, не покладая рук, - сказала Мониша. - Старт сезона выдался для него очень неудачным. Все шло не лучшим образом, но мы всегда верили в него и знали, что рано или поздно это должно случиться».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle