В RBR не планируют отпускать Питера Продрому до окончания его контракта

15 октября 2013 в 13:18

Питер Продрому
Питер Продрому

В Red Bull Racing заявили, что не планируют отпускать в McLaren шефа своего отдела аэродинамики Питера Продрому до завершения действующего контракта, рассчитанного до конца следующего года.

Продрому достиг договоренности с McLaren о переходе в команду после окончания действия его нынешнего соглашения с RBR, при этом звучали предположения, что в Милтон-Кинсе могут отпустить одного из своих главных инженеров раньше положенного срока.

Однако босс Red Bull Racing Кристиан Хорнер не сомневается, что Продрому не только останется в чемпионской команде до окончания действия его контракта, но и продолжит работать над развитием машины.

«Питер – очень ценный сотрудник нашего коллектива, - сказал Хорнер. – Он приносит много пользы, помогая нам становиться сильнее.

Естественно, условия любого контракта конфиденциальны, но его соглашение будет действовать еще некоторое время.

Несомненно, мы не торопимся отпускать его из команды. Он останется с нами до истечения своего нынешнего соглашения».

Отвечая на вопрос, возможно ли, что Продрому будет работать непосредственно над развитием машины команды вплоть до окончания действия своего контракта, Хорнер сказал: «Именно так он и делал в McLaren перед тем, как перешел к нам…»

Босс McLaren Мартин Уитмарш в свою очередь признал, что окончательное решение о том, когда Продрому приступит к работе в Уокинге, зависит от руководства RBR.

«Мы подписали с ним контракт, он будет работать на нас в будущем, - сказал Уитмарш. – В настоящий момент его работодателем является Red Bull Racing – и мы должны с уважением относиться к этому факту.

Вот почему мы не говорим о сроках и тому подобных вещах. Все вопросы надо задавать им [RBR]. Это не в моей власти».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle