Lotus близка к завершению инвестиционного соглашения

15 октября 2013 в 18:14

Руководитель команды Lotus Эрик Булье оптимистично настроен относительно продолжающихся долгое время переговоров с новыми потенциальными инвесторами.

Уже несколько месяцев команда из Энстоуна пытается подписать новое соглашение, которое должно обеспечить ей стабильность в финансовом плане в долгосрочной перспективе.

Источники сообщают, что в ближайшие несколько днем будут согласованы последние нюансы, а чуть позже в этом месяце официально будет объявлено о подписании контракта.

Правда, первоначально в июне было объявлено, что новыми партнерами Lotus станет компания Infinity Racing, но ее решили переименовать в Quantum Motorsports. Такое решение было принято, чтобы избежать путаницы, поскольку титульным спонсором команды Red Bull Racing является Infiniti.

Булье признал, что в данный момент он ждет сообщений от руководства, но сохраняет оптимистичный настрой относительно того, что хорошие новости несомненно поступят.

«Я вынужден ждать решения руководства, - заявил Булье. – Но, как мне кажется, весь процесс движется в правильном направлении, но пока не будут подписаны все бумаги и официально сделку не подтвердят, остается лишь ждать».

Булье также дал понять, что как только команда решит свою финансовую ситуацию, то он сможет определиться с составом на 2014 год и подписать контракт с будущим напарником Ромена Грожана.

Если команда сможет гарантировать себе стабильное финансирование, то приоритетным для нее вариантом будет подписание контракта с Нико Хюлькенбергом, но последнее время Фелипе Масса, Пастор Мальдонадо и Кевин Магнуссен были связаны с возможным переходом в Lotus.

«Скоро все должно стать на свои места, и как только это произойдет, мы начнем действовать», - добавил Булье.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle