Льюис Хэмилтон: Нам не по силам победить Red Bull Racing в 2013 году

15 октября 2013 в 16:43

Льюис Хэмилтон считает, что у Mercedes нет реальных шансов побороться за победы в гонках с Red Bull Racing в оставшихся Гран При 2013 года.

После неутешительного для британца Гран При Японии, где уже на первом круге дистанции он проколол колесо о переднее антикрыло машины Себастьяна Феттеля, Хэмилтон считает, что конкуренты Mercedes сейчас намного опережают их, чтобы у его команды была возможность победить.

На вопрос о том, верит ли он в возможность выиграть хотя бы еще одну гонку в этом году, Льюис сказал: «Нет. Мы перестали работать на машиной этого сезона, и Red Bull Racing сильно нас обогнали.

Вряд ли мы сможем выиграть. Я надеюсь, мы сможем прилично выступить - нам по силам вновь оказаться на подиуме».

Феттель выиграл последние пять гонок и близок к тому, чтобы через две недели во время Гран При Индии обеспечить себе уже четвертый чемпионский титул к ряду.

Хэмилтон не видит причин, по которым Себастьян Феттель не сможет выиграть и все остальные гонки нынешнего сезона.

«Если у него не будет проблем с надежностью, вероятнее всего [он этого добьется], - заявил Хэмилтон. – Я готов поставить на это деньги. Почему нет? Сейчас он с легкостью всех опережает».

На фоне доминирования команды Red Bull Racing, в чемпионате разворачивается плотная борьба за второе место в Кубке конструкторов между Mercedes, Lotus и Ferrari.

Хэмилтон уверен, что его команда может выйти победителем в этом сражении, а также он считает, что упустил возможность показать хороший результат в Японии.

«Lotus удалось набрать приличный темп, но я знал, что мы могли побороться за подиум, - продолжил Льюис. – Я чувствую себя виноватым перед командой, поскольку они отлично выполнили свою работу, а обстоятельства сложились против нас.

Такое впечатление, что удача давно от нас отвернулась. Надо надеяться, что она все же еще будет на нашей стороне и мы сможем избежать аналогичных проблем. Это было бы просто замечательно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle