Ник Кассиди заменит Даниила Квята в составе Carlin на финальном этапе европейской Ф3

15 октября 2013 в 19:46

Ник Кассиди
Ник Кассиди

Ник Кассиди заменит Даниила Квята в составе команды Carlin на финальном этапе европейской Формулы 3, который состоится в ближайший уик-энд на Хоккенхайме.

Квят не сможет приехать в Германию из-за занятости в других проектах Red Bull – россиянин является участником молодежной программы компании.

Комментируя эту ситуацию, гонщик отметил, что поддерживает такой шаг менеджмента. «Моей карьерой занимается компания Red Bull, они решают, что именно для меня важнее всего. В данном случае я поддерживаю их выбор, но вот раскрыть детали предстоящего мероприятия не могу, – рассказал Даниил в интервью AUTOSPORT.com.ru. – Радует только, что очков в Формуле 3 из-за этого я точно не потеряю».

Также гонщик подтвердил, что планам его выступления в ноябрьском Гран При Макао ничто не угрожает.

Кассиди, двукратный чемпион серии Toyota Racing, недавно провел тесты в составе Carlin в британском городке Пембри. Босс команды Тревор Карлин верит, что 19-летний новозеландец сильно проведет ближайший уик-энд.

«Он был конкурентоспособен на своем дебютном июльском этапе в серии на Норисринге, - пояснил Карлин. – А позже у нас также была возможность попробовать его на тестах.

Принимая во внимание его послужной список, нам не терпится увидеть, что он сможет показать на Хоккенхайме».

В июле на своем дебютном этапе европейской Ф3 на Норисринге Кассиди финишировал 11-м в двух из трех гонок в составе EuroInternational.

Он сказал: «Я очень взволнован перед возвращением за руль машины Ф3 и рад получить возможность выступить на этапе. Борьба в этом первенстве крайне плотная. Я знаю, мне придется нелегко, но будет очень здорово.

Я немного познакомился с машиной на тестах и в нескольких гонках, которые проехал в этом году. Несмотря на то, что у меня нет большого опыта выступлений на Хоккенхайме, я провел немало времени на симуляторе команды, так что позитивно настроен в преддверии уик-энда».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle