«Формула Сочи» организует клуб гоночных судей

21 октября 2013 в 14:41

Промоутер Гран При России Формулы 1 создает клуб гоночных судей для автодрома в Сочи, призванный сформировать команду профессионалов, которая будет отвечать за безопасность на во время проведения различных соревнований, в том числе гоночного уик-энда Формулы 1 в 2014 году.

Напомним, что вопрос подготовки персонала был одним из ключевых во время недавних переговоров сочинцев с Российской автомобильной федерацией. Все это вылилось в срыв сроков подачи заявки в FIA, потому, чтобы не рисковать проведением Гран При тема судей на время была отложена.

Теперь можно говорить о том, что сторонам не удалось достичь компромисса, потому в оргкомитете Гран При приняли единственно возможное в такой ситуации решение: делать всё самостоятельно.

«Обеспечение спортивной безопасности - одна из ключевых составляющих автоспорта, в том числе и проведения этапа Формулы 1 в России, – пояснил Олег Забара, заместитель генерального директора Центра "Омега" по организации и проведению Гран При России Формулы 1. – Судьи выполняют важнейшие функции - информируют руководителя и участников гонки обо всех инцидентах во время соревнований.

Их задача – предупреждать об опасности пилотов и точно соблюдать спортивный регламент. Безопасность соревнования напрямую зависит от сплоченности и компетентности судейской команды».

Программа подготовки будет осуществляться совместно с Краснодарской краевой федерацией автоспорта. Её председатель Валерий Котляров получил пост руководителя спортивного отдела "Формулы Сочи".

«Сбывается мечта всех спортсменов и автолюбителей России, в Сочи появится автодром высочайшего класса, – сказал он. – Региональная автомобильная федерация Краснодарского края принимает активное участие в спортивной части и организации безопасности на трассе. Мы провели много соревнований и показательных заездов, поэтому точно знаем, что их успех зависит от грамотной организации. Сегодня наши усилия сконцентрированы на создании профессиональной команды судей».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle