Гран При Индии: Дженсон Баттон будет работать с экспериментальными настройками машины

24 октября 2013 в 18:21

Дженсон Баттон во время Гран При Индии будет использовать экспериментальные настройки автомобиля, чтобы помочь команде McLaren лучше разобраться в потенциале их машины для 2014 года.

Поскольку команда проводит не самый успешный для себя сезон, на протяжении которого Баттон и его напарник Серхио Перес ни разу не смогли попасть на подиум, британский гонщик считает, что недостаточно конкурентоспособная форма McLaren позволяет им опробовать абсолютно разные идеи.

«Вы можете далеко пойти, экспериментируя со своим автомобилем, что вы не могли бы позволить себе, если бы переживали из-за возможной потери важных очков в случае неутешительного выступления во время уик-энда, - заявил Баттон AUTOSPORT, когда его спросили, какие уроки смогла вынести команда в этом сезоне. – Здесь я буду использовать такие настройки машины, которые кардинально будут отличаться от тех, что мы использовали в какой-либо гонке в последние годы.

Мы поступим так, чтобы понять наш потенциал. В следующем году эта информация может оказаться полезной для нас. Сейчас мы находимся в такой ситуации, что можем себе это позволить, потому что мы не боремся за победу в гонках, подиумы или за титул.

Так что даже в трудный сезон можно найти некоторые положительные моменты. А их было так не много в этом году».

Поскольку команда McLaren сосредоточена на подготовке к 2014 году, Баттон считает, что именно сейчас есть хорошая возможность поэкспериментировать в отдельных областях.

«Вы можете изучить, какой угол наклона переднего антикрыла будет недопустимым или проанализировать воздушные потоки вокруг автомобиля, - добавил Баттон. – Это все поможет нам при работе над машиной для следующего сезона.

Возможно, провести плохой чемпионат – это лучшее, что могло случиться, поскольку мы сможем хорошо подготовиться к 2014 году».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle