Юкинори Танигучи поедет за Campos на этапе WTCC в Шанхае

25 октября 2013 в 12:33

Юкинори Танигучи
Юкинори Танигучи

Юкинори Танигучи вернется в мировой Туринг на этапе в Шанхае. В последний момент японец смог достигнуть соглашения с Campos и получить место третьего пилота команды, в составе которой поедет на хэтчбеке SEAT Leon.

На Сузуке Танигучи впервые за полтора года вышел на старт этапа WTCC, заменив в составе Wiechers-Sport Фреди Барта, который вынужден был пропустить японский уик-энд из-за занятости в других проектах.

Танигучи, завоевав на домашнем этапе два вторых места в зачете Азиатского трофея, в настоящий момент лидирует в этой категории, опережая Масаки Кано и Такую Изаву.

Правда, ни Кано, ни Изава не должны выйти на старт на двух финальных этапах. Таким образом, ближайшим соперником Танигучи в общем зачете, который поедет в Шанхае и Макао, является Джеронимо Бадарако, выступающий на Chevrolet Cruze с атмосферным двигателем.

Танигучи договорился с Campos и сядет в Китае за руль третьей машины команды, чтобы защитить свое лидерство в новом зачете, который появился только в этом сезоне. Тем не менее, если японец рассчитывает продолжить борьбу в азиатском Трофее, то должен постараться найти себе место в составе одной из команд в Макао, так как третьим пилотом Campos в финале сезона будет местный кумир Андре Коуту.

По информации AUTOSPORT.com.ru, подписание контракта с Танигучи в самый последний момент вызвано тем, что первоначально переговоры в Campos о выступлении на китайском этапе вел россиянин Николай Карамышев. Однако в итоге – с учетом не самой высокой конкурентоспособности SEAT Leon – им было принято решение направить средства не на выступления в Шанхае и Макао, а на программу WTCC 2014 года.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle