На этапе мирового Туринга в Японии за Wiechers поедет Танигучи

13 сентября 2013 в 15:53

Юкинори Танигучи
Юкинори Танигучи

Юкинори Танигучи вернется в мировой Туринг. Японец выступит на очередном этапе первенства, который состоится на Сузуке в следующий уик-энд.

Основной пилот команды Фредди Барт не сядет за руль из-за занятости в других проектах, так что Wiechers пригласила 44-летнего японца выступить за них на своем домашнем этапе.

Танигучи гонялся в WTCC в 2008-м и 2010-м, тогда он стал на Сузуке сильнейшим в зачете Трофей Yokohama. Помимо этого, японец выступал в мировом Туринге и в 2011-м, когда как раз на своем домашнем этапе добился лучшего результата в карьере, финишировав седьмым.

На августовском этапе в Аргентине Wiechers одержала свою первую победу в сезоне, которую ей принес Хосе Марио Лопес, также заменявший в составе команды Барта.

«Я рад объявить, что на этапе в Японии за нас выступит Юкинори, - сказал босс команды Доминик Грайнер. – Мы были с ним друзьями многие годы, я с интересом жду нашего первого сотрудничества. Он отлично знает это кольцо, так что я уверен, Юки окажется быстр».

Танигучи добавил: «Я безумно рад вернуться в самую захватывающую гоночную серию в мире.

Я верю в потенциал Wiechers-Sport и седана BMW 320. Я сделаю все возможное, что превзойти свой лучший результат на Сузуке, и надеюсь принести Японии еще один трофей в WTCC».

Помимо Танигучи, на финальных трех этапах сезона состав участников серии пополнят несколько азиатских гонщиков и команд.

Коллектив из Гонконга China Dragon Racing дополнительно выставит на старт два седана Cruze для пилотов из Макао Филипе Клементе де Соузы и Энга Кин Венга, причем оба в прошлом году уже выступали за команду в Макао.

Мак Ка Лок поедет за RPM Racing на BMW, а Генри Хо сядет за руль третьей машины Englster, где составит компанию постоянным гонщикам команды Францу Энглстеру и Чарльзу Энгу.

Ранее Хо также выступал на этапах WTCC в Японии и Макао.

Помимо них, к участникам первенства присоединится Жеронимо Антонио Бадарако, который поедет на Cruze команды Son Veng Racing.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle