Фернандо Алонсо считает, что Жан-Эрик Вернь не оставил ему места в борьбе

3 ноября 2013 в 20:05

Фернандо Алонсо считает, что в эпизоде, когда испанец выехал всеми четырьмя колесами за пределы трассы в соперничестве с Жаном-Эриком Вернем в заключительной фазе Гран При Абу-Даби., соперник просто не оставил ему иного варианта действий.

Алонсо после своего финального пит-стопа выехал из боксов, оказавшись бок о бок с молодым французом из Toro Rosso.

Пилоты отчаянно боролись между собой, после чего машина Алонсо полностью оказалась в заасфальтированной зоне безопасности на прямой перед вторым поворотом – впоследствии Фернандо все же опередил Верня.

В настоящий момент судьи расследуют этот инцидент.

«Конечно, всегда возникают сомнения, какое решение они примут, - сказал Алонсо. – Но вам нужно оставлять место, когда вы колесо в колесо боретесь со своим соперником.

Он не сделал этого – и я вынужден был выехать за пределы трассы. Он скажет, что я сделал это, чтобы обогнать его – но посмотрим, что решат судьи».

Вскоре Вернь сам отправился в боксы и финишировал в итоге только 17-м, Алонсо же смог пробиться на пятое место, стартовав с далекой десятой позиции.

«Несомненно, мы потеряли какое-то время в трафике, но от четвертого места нас отделили 20 секунд, так что, я думаю, пятая строчка – наш максимум на сегодня, - сказал Фернандо. – Один из пилотов Mercedes финишировал впереди нас, но другой – позади, потому мы смогли минимизировать потери в зачете Кубка конструкторов».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle