Роб Хафф не сомневается в потенциале команды Lada

4 ноября 2013 в 14:27

Роб Хафф
Роб Хафф

Роб Хафф считает, что новый регламент WTCC, вступающий в силу со следующего сезона, даст команде Lada хорошую возможность укрепить свои позиции

Чемпион мира 2012 года, который в воскресенье объявил о подписании двухлетнего контракта с российской заводской командой, считает, что отсутствие многих ограничений в новых правилах позволит Lada решить свои фундаментальные проблемы, которые возникли у нее при работе с автомобилем Гранта.

В этом году Lada провела многообещающий сезон, а Джеймс Томпсон принёс марке лучший результат в WTCC, финишировав пятым на Moscow Raceway. Еще трижды он заканчивал гонки шестым. Правда, команда испытывала проблемы из-за малой колеи базовой модели автомобиля, которая не позволяла Гранте достаточно эффективно работать в скоростных поворотах.

«Я разговаривал с представителями команды Lada и у меня нет сомнений, что они прекрасно понимают, какие фундаментальные проблемы есть у их автомобиля, - рассказал Хафф AUTOSPORT. – Думаю, что уже несколько лет назад они понимали, что их базовая модель неидеальна.

Но команда не могла ничего исправить из-за действующих тогда правил. В следующем году они поменяются, поэтому инженеры и конструкторы получат большую свободу действий, и у них нет сомнений, что удастся решить старые проблемы.

Даже с нынешним автомобилем команда добивалась прогресса, поэтому я с оптимизмом оцениваю предстоящие два сезона».

Также выступления в составе Lada продолжит Михаил Козловский.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle