Видео: секретные тесты Citroen WTCC в Монце

9 ноября 2013 в 16:46

Компания Citroen в рамках подготовки к дебюту в мировом Туринге провела тестовую сессию в Монце. Заезды проходили в режиме секретности: на автодром не допускали зрителей, сама машина несла камуфляжную окраску, а пилоты все время оставались в глубине боксов и даже использовали шлемы с чужой расцветкой.

Тем не менее, по сообщениям из разных стран можно с высокой вероятностью говорить, что в пригороде Милана работали трое гонщиков. Это многолетний участник заводской программы концерна Себастьен Лёб, пилот Citroen в WRC Роберт Кубица и аргентинец Хосе-Мария Лопес.

Однако один из болельщиков – возможно, являющийся сотрудником трассы – все же заснял происходящее на видео. Предлагаем этот ролик вашему вниманию.

Что касается планов Citroen в WTCC на 2014 год, то приглашение на тесты Кубицы и Лопеса говорит, что именно два эти гонщика с высокой вероятностью станут в будущем сезоне напарниками Лёба и Ивана Мюллера.

Глава спортивных программ "Двойных шевронов" Ив Маттон уже не раз подчёркивал, что был бы рад видеть Роберта на отдельных этапах "кузовного" чемпионата мира. А опубликованный недавно календарь аргентинского первенства TC2000, звездой которого является Лопес, имеет три пересечения с WTCC.

Хосе-Мария, загоревшийся идеей выступления в Туринге после победы в дебютном этапе на домашней трассе Термас-де-Рио-Ондо, уже участвовал в тестах с Citroen, но всегда подчеркивал, что не готов жертвовать своей программой в TC2000.

Таким образом, все выглядит так, что вариант чередования двух гонщиков за рулем устраивает каждую из сторон. Не исключено, что уже по ходу финального уик-энда нынешнего сезона WTCC, который пройдёт в Макао 15-17 ноября, или сразу по его завершении, Citroen сделает официальное объявление по этому поводу.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle