Льюис Хэмилтон неприятно удивлён своей нынешней формой

15 ноября 2013 в 1:19

Льюис Хэмилтон
Льюис Хэмилтон

Льюис Хэмилтон назвал ‘шокирующей’ вторую часть сезона-2013 Формулы 1 в своем исполнении, но при этом отметил, что проблемы все же не настолько серьезны, как можно подумать, глядя на его результаты.

В последних гонках недовольство британца собой только продолжает расти, так как он из раза в раз отстает от своего товарища по Mercedes Нико Росберга: в двух последних Гран При немец дважды поднялся на подиум, в то время как Хэмилтон отметился только шестым и седьмым местами.

«Я бы сказал, что после летнего перерыва ситуация меня попросту шокирует, - заявил Льюис в четверг в паддоке Остина. – Может, дело в направлении развития машины, не могу сказать точно. Я полностью сохраняю концентрацию. Возможно, мы выбрали не совсем правильный путь при подборе настроек, но иногда вы чувствуете, что оказываетесь с неправильное время в неправильном месте.

На Сузуке мы должны были выступить хорошо, я ехал действительно быстро, причем мои значения углов атаки антикрыльев серьезно отличались выбора Нико. Мы действительно могли рассчитывать на высокий результат в тот уик-энд – но мне не повезло, когда я заработал прокол.

На последнем этапе возникли проблемы в квалификации, после чего в гонке сложности только множились.

Надеюсь, в этот уик-энд я окажусь в более выгодной позиции, по крайней мере, я настроен позитивно.

В Mercedes намекали, что на Гран При США постараются выбрать более эффективные настройки машины в гоночной конфигурации – и Хэмилтон открыт к любым переменам.

«Есть свои плюсы и минусы как у варианта с высоким, так и с низким уровнем прижимной силы. В одном случае вы выигрываете в возможностях обгонов, в другом получаете преимущество при обороне позиции, - сказал Льюис. - В команде работают над этим вопросом, но ничего пока не решено.

Я долго оставался в трафике, мы просто не могли обгонять соперников – а этот факт не позволяет раскрыть вашу истинную скорость.

В целом наша машина хороша на одном быстром круге, мы сильнее многих других команд – но иногда в гонке не можем этого продемонстрировать».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle