На Гран При США Льюис Хэмилтон получит новое шасси

15 ноября 2013 в 3:12

На Гран При США, который состоится в этот уик-энд в столице Техаса Остине, Льюис Хэмилтон получит новое шасси W04 - во время детального осмотра прежней машины британца были выявлены две большие трещины.

В Mercedes были изрядно обеспокоены тем, что Льюису на протяжении нескольких последних гонок – особенно это бросалось в глаза на этапе в Абу-Даби – не удавалось показывать скорость и демонстрировать стабильность, сопоставимую с напарником.

В поиске ответов на эти вопросы механики команды решили полностью разобрать машину британца и провести ее детальный анализ - в результате были выявлены внутренние повреждения, достаточно серьезные для того, чтобы негативно сказаться на управляемости.

В итоге было решено заменить шасси Хэмилтона на новое, что, по мнению команды, должно помочь вернуть ему прежнюю скорость.

«Результаты Льюиса в Абу-Даби оказались гораздо хуже, чем мы ожидали, особенно в сравнении с показателями Нико, - сказал в интервью AUTOSPORT руководитель коллектива Росс Браун. - Росберг провел на Яс-Марине великолепную гонку, но нас насторожил тот факт, что поведение машины Хэмилтона не отличалось такой же стабильностью.

В итоге мы решили провести детальный анализ машины и обнаружили повреждения шасси - гораздо более серьезные, чем предполагали.

Льюис Хэмилтон
Льюис Хэмилтон

Мы понимали, что структура машины могла пострадать из-за всех этих прыжков по поребрикам, но когда мы разобрали шасси, то увидели, что повреждения оказались слишком серьезными. Вполне вероятно, что они могли негативно сказаться на управляемости.

По результатам анализа было решено заменить шасси Льюиса на новое, чтобы исключить любые сомнения. В Абу-Даби две наши машины действительно были очень не похожи друг на друга».

Браун также сказал, что на шасси Mercedes были обнаружены две серьезные трещины, причем выявить их можно было, лишь полностью разобрав конструкцию.

Несмотря на несколько прыжков Льюиса по поребрикам в Абу-Даби, Росс не берется утверждать, когда именно появились эти дефекты.

«Трудно сказать, когда повреждения достигли такого масштаба, - подвел итог Браун, - но скорости машине они явно не прибавили».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle