Виталий Петров выступит в предстоящей Гонке Звёзд "За Рулем"

15 ноября 2013 в 22:01

Петров выступит в Гонке Звёзд
Петров выступит в Гонке Звёзд

Виталий Петров, пропустив сезон-2013, решил вернуться к истокам. Первый российский гонщик Формулы 1 выйдет на старт традиционных соревнований по зимним трековым гонкам, которые с конца 70-х проходят под эгидой наших коллег из журнала "За Рулем".

29-летний спортсмен из Выборга, объединив усилия с одним из лидеров отечественного Туринга Олегом Петриковым и заручившись поддержкой брендов Continental и Texaco, в феврале будущего года стартует в Гонке Звёзд.

«Мне нравится участвовать в мероприятиях, связанных с российским автоспортом, и потому я очень рад, что компании Texaco и Continental предложили мне выступить за их команду в Гонке Звезд, – отметил участник 58 Гран При. – Во вторник [19 ноября] на совместной пресс-конференции мы более подробно расскажем о том, как все будет».

Виталий в 15 лет начал карьеру с ледовых и трековых гонок, где добился немалых успехов, но вскоре переключился на кольцевые соревнования. Однако он не раз подчеркивал, что опыт езды в условиях малого сцепления с трассой всегда помогал ему, в том числе и в Формуле 1.

Прежде Петров уже приезжал на Гонку Звёзд "За рулём", но в качестве приглашенной знаменитости. Теперь ему предстоит проходить отбор наравне с другими российскими спортсменами на 1600-кубовой технике и в случае успеха сразиться в финале с кем-то из представителей Ф1.

На какой машине поедет экипаж Петров/Петриков, равно как кто именно будет делегатом Больших Призов на предстоящих состязаниях, пока не сообщается.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle