Виталий Петров: В 2014 году я обязательно где-то поеду

19 ноября 2013 в 14:18

Виталий Петров
Виталий Петров

Виталий Петров заявил, что рассматривает множество вариантов продолжения карьеры, включая и Формулу 1, но не ограничиваясь лишь ей.

По словам гонщика из Выборга, после сезона-2013, в котором он ни разу не выходил на старт, он уже не ограничивается Большими Призами и будет искать места в других чемпионатах. Однако начнет все же с Ф1.

«Недавно мы с отцом размышляли об этой ситуации и пришли к мысли, что от Формулы 1 порой слишком много головной боли, – признался пилот. – Но все же, сначала надо попробовать все возможные варианты там, а потом уже думать о чем-то другом.

В Ф1 по-прежнему есть места, мы общаемся, просто надо немножко подождать. Речь сейчас о трёх командах – с Williams говорить больше не о чем. А во всех других есть вакансии, со всеми можно разговаривать.

В любом случае в следующем году я обязательно где-то поеду. Гонок много – скажем, в этом году Роман Русинов звал меня проехать с ними в Ле-Мане. Сложилось так, что не вышло – но в будущем году что-то подобное не исключено.

Могу сказать, что решение о том, где выступать, точно будет принято до начала зимних тестов Ф1».

Экс-пилот Renault и Caterham уже в ближайшее время планирует провести тесты за рулем раллийной машины. Также Виталий изучает возможности выступлений в DTM. Этим летом на российском этапе серии он уже был по приглашению компании Mercedes пилотом гоночного такси.

«Я связывался с Mercedes и BMW, просил узнать условия возможного сотрудничества, но пока делал это не сам, – сказал Петров. – Когда дело дойдет до конкретики – конечно, полечу самостоятельно, встречусь и все обговорю.

Причем могу сказать, что на выступления в DTM я уже практически нашел бюджет».

Также Виталий подтвердил, что общался с совладельцем Lotus Жераром Лопесом, когда команда срочно искала замену выбывшему из строя Кими Райкконену – но продолжения эта тема не получила.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle