Виталий Петров готовится к тестам на раллийной технике

19 ноября 2013 в 12:32

Виталий Петров проведёт на этой неделе тесты раллийной техники, которую сам гонщик описал как "практически WRC". Заезды станут частью подготовки пилота к Гонке Звёзд "За Рулём", где призёр Гран При Австралии 2011 года вместе с Олегом Петриковым выступят на двух автомобилях Peugeot в составе команды Havoline-Continental.

«Мы решили проехать гонку 23 февраля, но хочу заверить, что я делаю все возможное, чтобы заключить контракт [с командой Ф1] на следующий год. Все движется позитивно, рассчитываю на успешное завершение, пусть даже тогда и не смогу принять участие в Гонке Звёзд, - сказал Виталий. - Я очень хотел выступить в ней еще в 2011 и 2012 годах, но после аварии Роберта Кубицы команда мне не дала этого права.

Для подготовки мы запланировали два дня тестов на раллийной машине в Финляндии - потренируюсь, давно хотел. Надо вспомнить, что это такое, как работать со стенограммой. Ведь в ралли я не выступал уже очень давно. Возможно, в декабре даже проеду одну гонку».

Пилоты рассчитывают побороться с лидерами отечественных трековых гонок, а команда обещает уделить максимальное внимание подготовке техники.

«Я не первый год участвую в Гонке Звезд. Она очень важна для меня, так как проходит в центре Москвы и собирает много зрителей. Это красивый зимний фестиваль. Рад возможности выступать с Виталием Петровым и рассчитываю на хороший результат», – добавил Олег Петриков, выступая на пресс-конференции в российском представительстве Continental.

Гонка Звёзд "За Рулем" пройдет на Центральном московском ипподроме в прежнем формате. Организаторы состязаний также ведут переговоры об участии с Романом Русиновым и Даниилом Квятом.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle