RML построит как минимум четыре седана Chevrolet Cruze к сезону WTCC 2014 года

2 декабря 2013 в 21:03

RML построит как минимум четыре Cruze
RML построит как минимум четыре Cruze

В команде RML подтвердили, что для следующего сезона мирового Туринга построят как минимум четыре седана Chevrolet Cruze в соответствии с новым регламентом первенства, о чем сообщал AUTOSPORT в сентябре.

Команда также официально подтвердила, что сама не будет выступать в WTCC в будущем году, но обеспечит другим частным коллективам поддержку на "согласованном уровне".

В RML пока не определились с заказчиками на следующий сезон, но AUTOSPORT предполагает, что команде предстоит построить как минимум четыре машины, хотя при определенном сценарии их количество может возрасти до шести.

Юго Валент, который поедет на новом Cruze за Campos, а также Том Чилтон уже внесли залог за будущие автомобили перед стартом финального этапа сезона в Макао.

RML начала разработку новой машины по регламенту 2014 года еще этим летом, хотя различные сложности задержали официальный старт работ над проектом.

Исполнительный директор RML Рэй Мэллок сказал: «Я доволен тем, что сейчас мы можем официально объявить о старте проекта. В следующем сезоне WTCC RML будет обслуживать несколько машин.

Стратегически эта возможность имеет большое значение для нас: таким образом мы подтверждаем нашу приверженность мировому Турингу в долгосрочной перспективе и поддерживаем введение новых правил.

Дизайн машины разработан с чистого листа – при изменении правил это было важно, чтобы получить некоторое преимущество.

В сравнении с прежней версией седана Cruze новый автомобиль является большим шагом вперед с точки зрения скорости, эффективности аэродинамического обвеса, снижения веса и характеристик мотора, мощность которого возросла на 20%.

Конечно, в следующем сезоне WTCC будет выступать Citroen, не говоря о заводских командах Honda и Lada, но мы не сомневаемся, что справимся со всеми задачами, которые стоят перед нами, гарантировав нашим клиентам возможность бороться за самые высокие позиции».

Официальное заявление RML позволяет заключить, что в следующем сезоне мирового Туринга на решетке будут как минимум 14 машин новой спецификации: помимо четырех седанов Cruze, Honda выставит на старт четыре автомобиля, а Lada и Citroen – по три.

Можно ожидать, что как минимум десять пилотов поедут на нынешней технике в зачете TC1.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle