В RML обещают создать конкурентоспособные машины к началу нового сезона

24 декабря 2013 в 18:36

Несмотря на задержку подтверждения модернизации седанов Chevrolet Cruze для следующего сезона мирового Туринга, руководитель проекта RML Рон Хартвелт уверен, что им удастся качественно выполнить свою работу.

RML, которая последние четыре года побеждала в командном и личном зачетах, еще в сентябре обозначила свое желание построить Chevrolet в соответствии с новым правилами.

Но официально эти планы были подтверждены только в начале декабря, а команда Citroen на фоне таких задержек уже несколько раз поработала на тестах со своим новым автомобилем C-Elysee.

Хартвелт признает наличие определенного давления, которое оказывается на его команду из-за задержек, связанных с модернизацией машин, но он убежден, что даже ограниченные возможности тестирования нового автомобиля до начала сезона не поставят под угрозу качество их работы.

«У нас нет серьезных проблем из-за того, что мы начинаем реализацию своей программы так поздно, поскольку у нас есть большой опыт строительства автомобилей класса Туринг, - рассказал Хартвелт AUTOSPORT. – Мы также прекрасно понимаем, что хорошее время на круге в большей степени достигается качественной работой в конструкторском бюро, а не на трассе.

Команда испытывает небольшое давление, поскольку мы определили для себя грандиозные планы по созданию шести автомобиле, и до старта дебютного этапа сезона, который состоится 6 апреля, сделать это будет нелегко.

Но нашим приоритетом является создание лучшего автомобиля, поэтому мы не должны идти на компромиссы ради проведения тестов как можно раньше, а должны гарантировать, что все наши идеи безошибочны».

Хартвелт пояснил, что в RML начали предварительную работу над новым проектом еще до официального объявления, поэтому не стоит полагать, будто их команда сильно отстает от графика Citroen.

«У нас не было в запасе 18 месяцев, как у Citroen, но мы уже давно активно ведем работу, - добавил Рон. – Мы не сомневаемся в своих возможностях, поэтому уверены, что мы сможем бросить вызов нашим конкурентам».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle