Команда Dragon Racing из серии IndyCar выступит в Формуле Е

25 сентября 2013 в 17:35

Команда Dragon Racing стала уже вторым коллективом, выступающим в американской серии IndyCar, изъявившим желание попробовать свои силы в следующем году в дебютном сезоне новой серии электрокаров Формула Е.

Подопечные Джея Пенске собираются примкнуть к своим соперникам по заокеанским гонкам из Andretti Autosport, а также коллективам Drayson и China, в борьбе за титул чемпиона новорожденного соревнования.

«Для нашей команды большая честь участвовать в дебютном сезоне Формулы Е, - сказал Пенске. - Эта серия символизирует собой будущее автоспорта и автомобильной индустрии в целом, представляя при этом немалый интерес для болельщиков нового поколения.

Также Формула Е предлагает отличные возможности для наших партнеров как в области технологических инноваций, так и представляющих СМИ, и мы надеемся на рост и процветание нового чемпионата в следующем десятилетии».

Революция в автоспорте начинается здесь

Команда Luczo Dragon Racing дебютировала в IndyCar в 2007 году во время знаменитой гонки "500 миль Индианаполиса" - тогда Райан Бриско сумел занять пятое место.

Двумя годами позже команда привела Рафаэля Матоса к званию сильнейшего новичка, а в сезоне-2010 объединила усилия с Жилем де Ферраном, переименовавшись в De Ferran Dragon Racing.

Однако это сотрудничество не продлилось более года, и с 2011 года команда восстановила свое прежнее название. Ныне в составе коллектива выступают четырехкратный чемпион ChampCar Себастьен Бурде и Себастьян Сааведра.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle