Гонщик NASCAR врезался в стену, чтобы обогнать соперников. Видео

31 октября 2022 в 11:06
Фото: NASCAR

В воскресенье на овале в Мартинсвилле состоялась предпоследняя гонка сезона-2022 в NASCAR, в которой определились четыре претендента на титул. Развязка получилась невероятной и войдёт в историю американской серии.

Один из фаворитов нынешнего сезона Росс Честейн, выигравший в этом году две гонки, ушёл на финальный круг десятым. При таком результате он не попал бы в Топ-4, которая разыграет титул в финале в Финиксе. И в последнем повороте гонщик Trackhouse решился на манёвр из компьютерной игры. Он врезался в стену, но при этом поехал быстрее, чем пилоты в трафике на основной траектории и обогнал разом пятерых, в том числе своего главного оппонента по очкам Денни Хэмлина.

«Я много раз так делал, играя в детстве в NASCAR 2005! Мне тогда было восемь лет.

Я не знал, получится ли у меня или нет и вообще не понимал, кто едет впереди. Я просто включил пятую передачу, прижался к стене и отпустил руль. После этого оставалось только надеяться, что машину не снесёт перед финишной чертой».

В итоге Честейн финишировал пятым и попал в четверку претендентов на титул. 6 ноября на овале в Финиксе он поборется за чемпионство с Джоуи Логано, Чейзом Эллиотом и Кристофером Беллом.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle