Итоги чемпионата мира по картингу не утверждены окончательно

24 ноября 2013 в 20:14

ЧМ по картингу: итоги не утверждены! © KSP
ЧМ по картингу: итоги не утверждены!Фото: KSP

Итоги чемпионата мира по картингу, завершившегося вчера в Бахрейне, не утверждены окончательно. Несмотря на определенные происки соперников, российская сторона успела опротестовать решение о штрафе, вынесенном в отношении серебряного призера гонки в классе KF Junior Никиты Мазепина.

Напомним, 14-летний гонщик добился лучшего достижения в истории отечественного картинга, финишировав на трассе в Бахрейне вторым. Однако по протесту конкурентов его оштрафовали на десять секунд за "выезд за пределы трассы, поспособствовавший обгону двух соперников".

Интересно, что это было сделано за несколько минут до истечения времени, отведенного для подачи протестов после финиша. Однако представители Никиты все же успели опротестовать вынесенное решение – хотя судьи поначалу и отказывались принимать их апелляцию.

Так что пока говорить о том, чем завершился чемпионат для Мазепина – а равно как еще одного россиянина Роберта Шварцмана и других юных гонщиков – еще преждевременно. Последнее слово скажет апелляционный суд FIA в Париже. Мы следим за развитием событий.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle