Карлос Сайнс: Нассера Аль-Аттию не стоит списывать со счетов

11 января 2016 в 16:58

Карлос Сайнс считает, что прошлогодний победитель "Дакара" Нассер Аль-Аттия еще не потерял шансов на успех в общем зачете на текущем ралли-рейде.

В настоящий момент первые три места в зачете внедорожников занимают представители Peugeot, а именно Себастьен Лёб, Стефан Петерансель и Карлос Сайнс. Катарец идет четвертым и проигрывает Лёбу 17 минут и 36 секунд.

«Имя победителя неизвестно, – сказал Карлос. – За общий успех сражаются не только гонщики Peugeot, но и Нассер Аль-Аттия.

Теперь мы будем соревноваться на другой местности, чем та, что мы видели на прошлой неделе. Ориентиров будет все меньше, а маршруты станут более протяженными.

Что касается меня, то я бы предпочел войти в день отдыха на первом месте, а не на третьем. Думаю, это было мне вполне по силам.

Настоящий "Дакар" начнется именно на этой неделе. Пока что этот вариант гонки мне не очень нравится. Считаю, что соревнования становятся все менее разнообразными, а на "Дакаре" должно быть все: бездорожье, быстрые и медленные дороги… Но пока что рано делать выводы. Подождем до конца ралли-рейда».

Напомним, что в общем зачете Сайнс проигрывает Лёбу почти пять минут.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle