Семён Якубов: Всем экипажам "КАМАЗ-Мастер" можно поставить пятерку с плюсом

14 января 2017 в 16:43

Основатель «КАМАЗ-Мастер» Семён Якубов поздравил российскую команду с двойной победой на «Дакаре-2017».

В субботу в Буэнос-Айресе финишировал 12-й и заключительный этап. Экипаж Эдуарда Николаева занял первое место по итогам всего ралли-марафона, а Дмитрий Сотников стал вторым.

«Легкими "Дакары" не бывают, а этот был одним из самых трудных. В этом году наши соперники были сильнее, чем ранее. Это было заметно еще на технических комиссиях, также они показали себя на трассе, – заявил Якубов в интервью «Р-Спорт». – Наши ребята оказались равными с ними по силам, но в конце, видимо, сыграла свою роль физическая подготовка и моральный настрой. Все экипажи сработали очень хорошо, можно им всем поставить пятерку с плюсом за эту гонку. Она была нелегкой.

В этом году организаторы предложили [в маршруте] пески, чего уже давно не было на «Дакаре». Также гонка была осложнена погодными условиями, которые повлияли на результаты. Наши ребята знают, что такое песок и грязь с детства, им это не впервой. Я горжусь своими учениками и, в первую очередь, Владимиром Чагиным, это его ученики, его подготовка, он стратег и тактик. Я очень доволен».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle