Анастасия Нифонтова получила травму в аварии на Ралли Албания

6 июня 2017 в 12:26

Российская мотогонщица Анастасия Нифонтова вынуждена была досрочно завершить Ралли Албания из-за перелома лопатки, полученного при столкновении с автомобилем.

Инцидент произошёл на дорожной секции после финиша второго спецучастка, который Анастасия завершила на 18-й строчке.

«Я проезжала стоящую на обочине машину, как вдруг та решила резко развернуться на 180 градусов, не посмотрев в зеркала (да-да, именно из-за таких случаев я боюсь ездить на мотике вне гоночных трасс), – написала Нифонтова на своей странице в Facebook. – Удар пришёлся в бок мотика и частично в мотобот. Я улетела через руль, приземлившись на голову и правое плечо/спину. Дышать первые секунды не могла и в голове мелькнула мысль, что помирать в Албании не входит в мои планы. Правое плечо и лопатку пронзила дикая боль. Стало сразу понятно, что гонка на этом закончилась. К сожалению, приехавшие итальянские медики на машине безопасности это подтвердили.

К счастью, защита отработала на все сто. Голова не болит и мотобот спас ногу, но плечо защитить оказалось сложнее. Итог - сломанная лопатка и вопрос по связкам плеча. Приеду в Москву, буду делать МРТ. Увы, как-то так банально все завершилось. Всего второй раз в жизни я не финиширую гонку из-за травмы. Грусть и печаль. Спасибо всем вам за поддержку».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle