Андрей Рудницкий: Механики не дали нам даже поломанную лопату

5 января 2021 в 22:22
Фото: kp.by

Штурман Андрей Рудницкий, который выступает на ралли Дакар в экипаже с Андреем Голобородько, рассказал, что на третьем этапе им пришлось буквально руками откапывать свой Toyota Hilux. Но в остальном спецучасток прошёл без происшествий.

Аль-Аттия выиграл третий этап Дакара-2021, у Сайнса проблемы

«Продолжаем заниматься физическими упражнениями на свежем воздухе. Усложняем программу: механики сегодня почему-то решили нам не присоединять датчик и даже не дали поломанную лопату. Поэтому тот час, что мы копали, мы копали руками, ногами, трапами. А в остальном — очень интересный день, очень разноплановый: высокие дюны, каменоломни, на которых, я думаю, многие сегодня колёса порезали, — рассказал Рудницкий в интервью телеграм-каналу Cross-Country Rally. — Нам этот момент — с пробитыми колёсами — удалось не записывать в дополнительные упражнения. Похоже, была очень серьёзная авария у грузовика — это, по-моему, китайский Iveco. Тоже на длинном прямике с трамплина перевернулся. Тен Бринк за 40 километров до финиша помахал, что всё хорошо».

Сергей Вязович: Сломанный палец? Для меня это не проблема

На третьем этапе гонки экипаж Голобородько и Рудницкого показал 49-е время, что позволило им отыграть три позиции в общем зачёте. Теперь экипаж Team Pitlane № 367 занимает 49-ю строчку генеральной классификации.

Больше новостей с «Дакара-2021» – на официальной странице ралли-марафона Вконтакте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle