Алексей Кузьмич: Финишировали без гидроусилителя — Ясир себе все руки поотбивал

6 января 2021 в 20:33
Фото: dakar.com

Российский штурман Алексей Кузьмич, который выступает на ралли Дакар в экипаже с пилотом Ясиром Сайданом, после финиша четвёртого этапа рассказал, что до зоны нейтрализации их автомобиль шёл с одним из лучших результатов в пелотоне. В итоговой классификации этапа Сеайдан расположился на 50-й позиции, а в общем зачёте экипаж идёт теперь 16-м.

Нассер Аль-Аттия выиграл третий этап подряд на Дакаре-2021

«Шли с самого начала просто великолепно, работали просто идеально — и я, и пилот, и автомобиль. Ни одной ошибки — ни в пилотировании, ни в навигации. Когда мы приехали в зону нейтрализации, отставали от Петеранселя всего на 20 секунд, — рассказал Кузьмич в интервью телеграм-каналу Cross-Country Rally. — На второй части начали его догонять и бороться с ним, и, к огромному сожалению, за сорок километров до финиша у нас лопнул наконечник рулевой рейки — и в самой рейке тоже что-то сломалось, потому что вытекло всё масло.

Сергей Карякин: Из-за пыли пару раз плутанули

Потеряли на этой поломке очень много времени, потому что машину не поднять — гидронога не работает, она завязана на одну систему с гидроусилителем. Пришлось доставать обычный домкрат. Потеряли около 20 минут на ремонте и оставшиеся километры до финиша ехали без гидроусилителя — Ясир себе все руки поотбивал. Очень обидно, что из-за такой маленькой поломки потеряли весь результат».

Больше новостей с «Дакара-2021» – на официальной странице ралли-марафона Вконтакте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle