Алексей Вишневский: Вязович сказал мне ехать дальше

6 января 2021 в 20:44
Фото: dakar.com

Пилот команды МАЗ-СПОРТавто Алексей Вишневский на четвёртом этапе ралли Дакар уступил лишь Дмитрию Сотникову и Андрею Каргинову и занял третье место. В общем зачёте экипаж № 505 поднялся на девятую строчку, правда, его отставание от лидеров перевалило за полтора часа.

Сотников отобрал у Каргинова победу на четвертом этапе Дакара-2021

Главным же событием этапа для МАЗ-СПОРТавто стали проблемы Сергея Вязовича — лидер белорусской команды так и не отметился на третьей путевой точке и выбыл из борьбы за победу. Вишневский признался, что не знает, что случилось с экипажем Вязовича.

«Мы остановились рядом с Сергеем, но мы не знаем, что случилось. Он меня отпустил, и я поехал дальше», — сказал Алексей в интервью телеграм-каналу Cross-Country Rally.

Дмитрий Сотников пробил три колеса на четвертом этапе Дакара

По поводу собственного выступления Вишневский отметил, что не допускал никаких ошибок и почти всё время держал максимальную скорость — это и обеспечило высокий результат.

«Для нас спецучасток хорошо сложился. Был скоростной день, почти всё время держали максимальную скорость, прошли без ошибок, с хорошим темпом. Камней почти не было — песчаные дороги, быстрые плато и всего пара заходов в дюны», — добавил гонщик МАЗ-СПОРТавто.

Больше новостей с «Дакара-2021» – на официальной странице ралли-марафона Вконтакте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle