MSK Rally Team: Не было ни одного пробитого колеса, никаких эксцессов

9 октября 2021 в 22:16
Фото: Moscow Rally Team

По итогам стартового спецучастка Ралли Марокко Денис Кротов и Константин Жильцов из команды Moscow Rally Team показали четвёртое время. О том, как для них прошел первый день, рассказал штурман экипажа.

«На прологе мы оказались 11-ми, как и хотели, чтобы не ехать на первом спецучастке открывашкой, потому что нужно привыкнуть к электронной книжке, нужно посмотреть, что там Кастера [руководитель Ралли Марокко] написал-нарисовал. Так что у нас была отличная стартовая позиция, – сказал Жильцов Telegram-каналу Cross-Country Rally. – Мы стартовали за Нассером [Аль-Аттия], ехали в своем темпе: быстро и аккуратно. У нас не было ни одного пробитого колеса, никаких эксцессов. Единственное, с обгоном мотогонов не очень. Плюс несколько мотогонов стояли на трассе, при этом никаких сигналов в сантинеле не было. Это, если честно, очень небезопасно.

Мне не понравились дюны. Мы стартовали в 12 часов – в самую жару, ехали с кондиционером, выключали только в дюнах, чтобы по этому рыхлому песку забираться. А так, без кондиционера сегодня была бы гибель. Для первого дня отлично раскатились, положительные эмоции придают тонус для завтрашнего дня. Мы видели багги Серрадори в дюнах, они стояли и копали, ещё одну машину, и Кубу Пшигонского – у них были какие-то проблемы с задним колесом».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle