В Niva Red Legend Team рассказали о борьбе с другой «Нивой» на 10-м этапе Дакаре

13 января 2022 в 0:06
Фото: ASO/FOTOP

Швейцарский гонщик команды Niva Red Legend Team Марио Якобер подвел итоги десятого этапа Дакара-2022.

«Мы закончили 10-й этап «Дакара Классика», примерно 470 километров. У нас был один навигационный тест и нормативных, было два спецучастка примерно по 80 километров каждый. Последний был всего в 2 километрах от бивуака, приятно финишировать и затем сразу видеть близко бивуак, обычно путь до бивуака составляет 170 километров.

Мы очень довольны, все прошло очень хорошо, «Нива» едет отлично. Это была действительно отличная гонка, мы с нетерпением ждем следующего этапа в Бише, ландшафты и трассы здесь действительно хороши.

Во время нормативного теста мы гонялись с другой «Нивой» [экипаж французского гонщика Ромена Грабовски, также выступающий в зачете «Дакара Классика» – прим. AUTOSPORT.com.ru]. в русле реки, нам понравилось. Сначала мы их обгоняли, а потом они обогнали нас. Это была хорошая гонка, повеселились. В конце мы остановились и сказали: «Эй, это была классная гонка, нам понравилось». Может быть, завтра снова будем гоняться с другой «Нивой», – рассказал Марио Якобер Telegram-каналу Cross-Country Rally.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle