Мадс Остберг: Я очень рад финишировать на подиуме

2 августа 2015 в 20:29

Гонщик Citroen Мадс Остберг рассказал о своих впечатлениях от Ралли Финляндия.

Норвежец финишировал на третьем месте, завоевав свой третий подиум в сезоне и второй на "Ралли тысячи озер" после 2013 года, когда он также стал бронзовым призером.

«Это был отличный уик-энд для нас, – заявил Остберг. – Мы потеряли некоторое время в начале гонки, но потом смогли достаточно быстро найти свой ритм. Мы доказали, что можем быть конкурентоспособны, и показывали хорошее время на протяжении всего ралли. Я очень рад финишировать на подиуме.

Ощущение от DS3 WRC были очень хорошими. Невероятно приятно управлять столь быстрой и отзывчивой машиной на такой скоростной трассе. Все, что мне оставалось – придерживаться стенограммы и поддерживать высокую скорость. Это был очень здорово. Именно поэтому я являюсь раллийным гонщиком. Я люблю свою работу».

Напарник Остберга Крис Мик вполне мог побороться за подиум и в начале этапа шел в одном темпе с лидерами Себастьеном Ожье и Яри-Матти Латвалой, но днем в субботу вылетел с трассы. В результате валлиец, будущее которого в Citroen и так вызывает сомнения, финишировал только 18-м. Единственным утешением для него стало третье место на Power Stage, позволившее заработать одно очко.

«С точки зрения конкурентоспособности мы добились прогресса, учитывая выступление здесь в прошлом году, – заявил Мик. – Изменения в DS3 WRC привели к положительному эффекту, мы оказались очень близко к лидерам.

Всегда расстраивает, когда не удается добиться результата, но условия по ходу уик-энда были очень сложными. Было здорово вернуться на трассу сегодня утром и заработать одно очко на Power Stage».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle