Мадс Остберг на машине WRC попытается превзойти мировой рекорд по прыжкам в длину на автомобиле

14 марта 2013 в 19:53

Мадс Остберг
Мадс Остберг

Один из лидеров мирового ралли Мадс Остберг нацеливается побить мировой рекорд по прыжкам в длину, совершенным на автомобиле.

Норвежец, на прошлой неделе упустивший подиум на Ралли Мексика в результате отказа генератора, субботним вечером попробует превзойти мировой рекорд в Трюсиле.

Пилот M-Sport на своей Fiesta RS WRC использует снежный трамплин в попытке пролететь более 82 метров и побить предыдущий рекорд, установленный Тревисом Пастраной в 2010-ом.

Остберг не новичок в прыжках на автомобиле - в 2012-ом норвежцу удалось пролететь 52 метра на снегу. В этот раз он надеется добавить к своему предыдущему достижению, по крайней мере, еще 31 метр.

«Наконец-то, мы попробуем снова, - сказал Остберг. – В первый раз мы прыгнули в 2012-ом, пролетев 52 метра, но в этом году постараемся улучшить собственный результат.

В прошлом раз мы многое узнали о сооружении трамплина, и, кто знает, может нам удастся превзойти достижение Тревиса Пастраны в 82 метра.

Это звучит немного безумно – пролететь более 80 метров, прыгнув на трамплине, целиком сооруженном из снега, но мы попытаемся».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle