Себастьена Ожье назвал Ралли Португалия главной проверкой для Volkswagen

8 апреля 2013 в 21:56

Себастьен Ожье
Себастьен Ожье

Себастьен Ожье считает, что стартующее в этот уик-энд Ралли Португалия станет истинной проверкой амбиций Volkswagen в нынешнем чемпионате мира.

После второго места на асфальтовом Ралли Монте-Карло и победы в снежной Швеции Ожье говорил, что эти результаты будут иметь значение только в случае, если он сможет выиграть на гравии, так как большинство этапов в чемпионате проходят именно на этом покрытии.

Однако после великолепной победы в Мексике Сеьастьен сказал, что теперь главным "барометром" для VW будет этап в Португалии.

«На Ралли Мексика мы доказали, что наша Polo R WRC весьма конкурентоспособна и на гравии, что очень важно, - сказал француз. - Предстоящий этап в Португалии будет не менее важен для определения истинного расклада сил, так как пройдет в условиях, к которым приближено большинство этапов WRC - жесткий гравий и небольшая высота над уровнем моря. Уверен, что в Португалии мы сможем развить свой успех».

Себастьен Ожье уже выигрывал Ралли Португалии в 2010 и 2011 годах. Он добавил, что полностью оправился от болезни, заставившей его отказаться от участия в традиционном внезачетном ралли-спринте в местечке Фафе, прошедшем на прошлой неделе.

«Сейчас я чувствую себя намного лучше, - подвел итог Себастьен. - Решение отказаться от участия в Fafe Rally Sprint далось мне очень непросто, особенно учитывая большое количество болельщиков. Однако такой шаг оказался правильным, благодаря ему я смог окончательно поправиться».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle