Себастьен Ожье беспокоится за свое физическое состояние из-за простуды

11 апреля 2013 в 17:07

Себастьен Ожье
Себастьен Ожье

Лидер общего зачета мирового ралли Себастьен Ожье беспокоится, что из-за простуды не сможет стартовать на Ралли Португалия, которое пройдет в предстоящий уик-энд.

Ожье по-прежнему оправляется от последствий болезни и считает, что результаты на предстоящем этапе будут зависеть от его физического состояния.

Французу нездоровится уже на протяжении двух недель – наибольшее беспокойство вызывают боли в горле. В результате в прошлую субботу пилоту пришлось отказаться от участия в ралли-спринте, что проходит в Фафе накануне старта гонки WRC.

«Я был близок к тому, чтобы не выйти на старт ралли [в Португалии], однако мы приехали сюда, поскольку все равно никто не знает, как мне помочь, - заявил лидер Volkswagen. – Если кто-либо найдет способ вылечить меня, я непременно покину гонку и отправлюсь лечиться.

Но поскольку такого пока не произошло, я решил принять участие в ралли.

Ознакомление с трассой прошло успешно, с тех пор машина ведет себя лучше. Я рассчитываю, что эта тенденция продолжится.

Я поправляюсь, но очень медленно. Надеюсь, к воскресенью буду лучше себя чувствовать и смогу вернуться в прежнюю форму».

Ожье лидирует в общем зачете с преимуществом в 31 очко над Себастьеном Лёбом, который не выступит в Португалии, и на 44 зачетных балла опережает Микко Хирвонена.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle