Себастьен Лёб беспокоится, что несколько подрастерял форму перед возвращением в WRC на этапе в Аргентине

30 апреля 2013 в 15:43

Себастьен Лёб признал, что нехватка постоянных выступлений за рулем Citroen DS3 WRC может сказаться на его выступлении на Ралли Аргентины, когда француз вернется в чемпионат.

Девятикратный чемпион мира выиграл семь последних этапов, проходящих в Южной Америке, но в этом сезоне он принимает участие лишь в четырех гонках - а последним его выступлением в WRC стало Ралли Швеции, когда француз финишировал вторым, пропустив вперед только лидера общего зачета Себастьена Ожье.

Несмотря на то, что Лёб продолжает участвовать в гонках – он начал с победы свою карьеру в серии FIA GT на этапе в Ногаро – француз опасается, что нехватка постоянных выступлений в WRC, в частности на гравийном покрытии, скажется на его шансах в предстоящий уик-енд.

«Не считая один день тестов, в последний раз я выступал на гравии на прошлогоднем Ралли Испании, - сказал Лёб. – Так что я не знаю, что буду чувствовать после первых спецучастков в Аргентине.

Думаю, вы можете растерять свою скорость весьма быстро – поэтому я и сомневаюсь в своих шансах.

Нельзя отрицать тот факт, что я в значительной степени отдалился от ралли и в настоящий момент фокусируюсь на будущем.

Сокращенная программа участия в чемпионате является отличным способом продолжить выступления за Citroen, но сейчас я не столь хорошо подготовлен, как Микко [Хирвонен], Дани [Сордо] и другие соперники. Посмотрим, как пойдут дела, когда мы наденем свои шлемы…»

ЛЁБ ПО-ПРЕЖНЕМУ УВЕРЕН В ТОМ, ЧТО CITROEN В СОСТОЯНИИ ПОБЕДИТЬ VW

Лёб признал, что остался впечатлен выступлениями Volkswagen во время своего отсутствия в чемпионате - когда Ожье одержал победы на этапах в Мексике и Португалии. Однако девятикратный чемпион мира настаивает, что пилоты Citroen еще не потеряли шансы в борьбе за титул.

Citroen DS3 WRC
Citroen DS3 WRC

«Очевидно, я следил за прошедшими ралли и видел, в каком ключе развивались события, - сказал он. – Citroen всегда было непросто противостоять таким соперникам, как VW, новая машина которых сочетает в себе как высокую скорость, так и надежность.

Но сезон еще не закончился, поскольку победу празднуют по окончании всех 13-ти этапов чемпионата, на которых необходимо поддерживать стабильные выступления.

Мы видели, что хэтчбек DS3 WRC в Португалии был быстрее, чем в Мексике – так что можно предположить, что команда прогрессирует».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle