Яри-Матти Латвала чувствует, что теперь готов к победам с Volkswagen

29 мая 2013 в 13:58

Яри-Матти Латвала
Яри-Матти Латвала

Яри-Матти Латвала сказал, что чувствует себя как никогда уверенно за рулем Volkswagen Polo и готов побороться за свою первую победу в составе немецкой команды на этапе в Греции, который пройдет в этот уик-энд.

После перехода в начале сезона из Ford в Volkswagen Латвала пока так и не смог одержать ни одной победы в мировом ралли, однако недавние изменения машины и растущая уверенность финна все могут изменить на стартующем в эту пятницу в Лутраки Ралли Акрополис.

«Я впервые отправляюсь на очередной этап чемпионата, не думая о том, что будет с машиной, и как она будет управляться, - прокомментировал Яри-Матти. - Мои мысли лишь о том, чтобы бороться за победу.

Теперь я нацелен только на первые места, и, надеюсь, на в Греции я смогу сделать необходимый шаг вперед».

Латвала также сказал, что победы на всех спецучастках в последний день минувшего Ралли Аргентина придали ему необходимую уверенность, чтобы бороться с неудержимым лидером сезона, напарником финна Себастьеном Ожье.

«Себастьен находится в прекрасной форме и проводит великолепный сезон, - добавил Латвала. - С ним будет очень тяжело бороться на протяжении всего чемпионата. Это напоминает борьбу с Себастьеном Лёбом - чтобы их одолеть, нужно собрать воедино все лучшее, что в вас есть.

В первый день Ралли Аргентина я немного осторожничал, затем возникли небольшие проблемы с ручным тормозом, и далее я постоянно терял время.

Яри-Матти Латвала
Яри-Матти Латвала

Чтобы что-то противопоставить Ожье, нужно проводить всю гонку так, как я ехал в заключительный день в Аргентине. Это единственный способ его одолеть - нужно стабильно демонстрировать свой лучший темп.

Когда у тебя точно такая же машина, все сводится к разным мелочам, вроде точности стенограммы и тому подобному. Я хочу стартовать в Греции так же, как финишировал в Аргентине».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle