Крис Мик выступит за рулем Peugeot 208 T16 на Ралли Ипр

12 июня 2013 в 20:36

Peugeot 208 T16
Peugeot 208 T16

Новый раллийный автомобиль Peugeot 208 T16 все ближе к официальному дебюту в гонках. В конце июня Крис Мик стартует за рулем новой машине на бельгийском этапе чемпионата Европы, который пройдет в окрестностях городка Ипр.

Недавно французский производитель завершил пятидневные тесты хэтчбека, на которых машиной управляли Крэг Брин и Паоло Андреуччи.

Брин участвует в следующем этапе европейского раллийного чемпионата, из-за чего не сможет сесть за руль машины - 208 T16 допустили к участию в соревновании по специальному приглашению, машина поедет вне зачета, преодолевая допы между двумя ‘нулевыми’ экипажами.

Тем не менее, Брин остался доволен скоростью, которую продемонстрировала Peugeot на испытаниях. Действующий чемпион WRC в категории Super 2000 сказал: «Я был крайне заинтересован в том, чтобы первым опробовать Peugeot 208 T16 на асфальте.

Безусловно, машина кажется очень быстрой. Но лично мне придется привыкнуть к турбированному мотору, который сильно отличается от атмосферного двигателя Peugeot 207 S2000 – в особенности это заметно на асфальте.

В автомобиле каждый элемент создан с нуля, так что чем больше мы работаем с ним, тем лучше понимаем, каким потенциалом он располагает».

Мик, наравне с Брином и итальянцем Андреуччи, проехал на гравии большую тестовую дистанцию как на хэтчбеке 208 T16, так и на предыдущей спецификации машины категории R2.

В Бельгии по специальному приглашению организаторов этапа выступит не только Мик, но и пилотом команды M-Sport Тьерри Нёвиль, который будет пилотировать другую новинку – Ford Fiesta, также подготовленную по требованиям категории R5.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle