Бриан Буфье стал тестом-пилотом Hyundai в WRC

16 июля 2013 в 12:52

Буфье - тест-пилот Hyundai в WRC
Буфье - тест-пилот Hyundai в WRC

Победитель Ралли Монте-Карло Бриан Буфье стал тест-пилотом программы Hyundai Motorsport на оставшуюся часть сезона-2013.

Таким образом, француз последовал примеру финна Юхо Хяннинена, о чьем сотрудничестве с Hyundai объявили еще на прошлой неделе. Корейская команда ранее озвучивала планы работать с большим количеством пилотов в этом году, поскольку они расширяют свою программу развития автомобиля Hyundai i20 WRC в преддверии дебюта в чемпионате через шесть месяцев.

Перед своими первыми тестами за рулем i20 сегодня Буфье сказал: «Я очень рад присоединиться к программе Hyundai Motorsport, став частью их проекта до конца нынешнего года. Нас ждет большой объем работы, но команда готова к ней. Она обладает хорошей материальной базой, что очень важно.

Тестовая программа очень интересная и я уверен, что до конца лета мы будет очень заняты, и надо надеяться, что результаты окажутся соответствующими».

Прокомментировал подписание контракта и руководитель команды Мишель Нандан: «Я рад, что Бриан к нам присоединился. У него особенный профессиональный стиль вождения, а также он способен грамотно и четко взаимодействовать с инженерами в технических вопросах, что крайне важно при выборе тест-пилота. С учетом опыта выступлений Юхо в WRC и его отличной скорости в любых условиях, мы получили хорошую комбинацию гонщиков для нашей тестовой программы».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle