Карлос Сайнс-старший окончательно лишился шансов на четвёртую победу на Дакаре

6 января 2022 в 20:24
Фото: A.S.O / C.Lopez

Пилот Audi Карлос Сайнс-старший и его напарник Лукас Круз потеряли больше часа на пятом этапе Дакара-2022. Таким образом «Матадор» окончательно лишился шансов на свою четвёртую победу в знаменитом ралли-марафоне.

Испанцы были в пятерке лучших, однако на 201-м километре ситуация резко изменилась, когда экипаж столкнулся с поломкой амортизатора, на исправление которой ушел час и три минуты. В среду с подобной проблемой уже столкнулся другой экипаж Audi во главе со Стефаном Петеранселем, который <a href="https://autosport.com.ru/rally-raids/74408-dvoynoy-udar-dlya-audi-peteransel-popal-v-avariyu-sayns-zabludilsya»>уже выбыл из сражения за победу после аварии на первом же этапе. Экипаж действующего победителя Дакара остановился, чтобы помочь сокомандникам.

Петерансель помогает Сайнсу © A.S.O. / E.Vargiolu
Петерансель помогает СайнсуФото: A.S.O. / E.Vargiolu

«У Петеранселя вчера была такая же проблема. Мы должны проанализировать, что происходит, и посмотреть, сможем ли мы решить эту проблему до конца ралли, – приводит слова Сайнса Marca. – Во время тестов у нас не было никаких проблем, но в гонке может случиться много разных ситуаций. К тому же во время тестов мы требуем от машины гораздо меньше».

Таким образом, по результатам пятого этапа Сайнс и Круз расположились на 17-м месте в общем зачете, уступая 2 часа 20 минут лидеру Нассеру Аль-Аттии.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle