Два человека погибли на ралли в Бельгии

7 ноября 2022 в 13:30
Фото: Соцсети

Два человека погибли и ещё несколько пострадали в аварии на Ралли Кондроз в воскресенье, сообщает бельгийская газета De Morgen.

Трагедия произошла на 17-м и предпоследнем спецучастке этапа бельгийского раллийного чемпионата. Автомобиль местного гонщика Эмерика Рэри вылетел с трассы и врезался в стену, задев при этом нескольких зрителей, стоявших на обочине.

В результате происшествия погибли 16-летняя девушка и 18-летний парень. Ещё несколько человек, включая самого гонщика, были доставлены в больницу с травмами, но их жизни ничего не угрожает.

«Одна из главных проблем Ралли Кондроз – огромное количество зрителей на обочинах, – рассказал очевидец аварии, журналист Autosportwereld Джуст Кастерс. – Экипаж ничего не мог сделать в этой ситуации. Эти люди находились в опасном месте, несколько раз маршалы призывали их отойти от трассы на безопасное расстояние, но те только свистели в ответ»

Это далеко не первая трагедия на Ралли Кондроз за последние 20 лет. Аварии со смертельным исходом случались тут в 2003-м, 2011-м и 2018-м и унесли жизни четырёх человек.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle