Экипаж Себастьена Ожье попал в аварию перед Ралли Польши

25 июня 2024 в 18:19
Фото: Jaanus Ree / Red Bull Content Pool

Восьмикратный чемпион мира по классическому ралли WRC Себастьен Ожье и его штурман Винсент Ландэ попали в больницу после аварии, которая произошла во время ознакомления с трассой накануне Ралли Польши. Гонщики заводской команды Toyota Gazoo Racing WRT стали участниками дорожного инцидента, после которого их госпитализировали.

«Себ и Винсент попали в дорожно-транспортное происшествие во время ознакомления с трассой перед Ралли Польши и были доставлены на медицинское обследование. Мы предоставим дополнительную информацию, когда придёт время», — говорится в сообщении японского коллектива. Нет никаких сведений об обстоятельствах случившегося и о том, в каком состоянии пилот и штурман.

Ожье и Ландэ готовились к пятому этапу своей программы выступлений за Toyota в 2024 году. В текущем сезоне дуэт одержал победы на Ралли Хорватии и Ралли Португалии и занял второе место на Ралли Монте-Карло и Ралли Сардинии.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle

«Извини, старик». Как Джеймс Хант отправил маршала в нокаут

Скандал в MotoGP: лидер чемпионата Марко Беззекки ударил маршала и получил дисквалификацию на одну гонку. Как тут не вспомнить по-своему легендарный эпизод в Формуле 1 с участием горячего бунтаря Джеймса Ханта…

Сегодня в 8:04