Михаил Алешин провел очередные тесты в Америке

14 февраля 2014 в 15:09

Алешин провел очередные тесты в США
Алешин провел очередные тесты в США

Михаил Алешин продолжает активно готовиться к дебютному сезону серии IndyCar. На этой неделе москвич провел тесты на автодроме Сонома в Калифорнии, где в августе 2014 года пройдет один из этапов заокеанского первенства.

В заездах принимали участие 14 гонщиков. Помимо Алешина, на автодроме тестировались такие звёзды мирового автоспорта, как Себастьен Бурдэ, Уилл Пауэр и Тони Канаан. Однако работа команд началась позднее запланированного времени из-за сильного утреннего тумана, который заметно сократил видимость на автодроме.

Михаил успешно отработал намеченную программу, главной целью которой, как и ранее, был подбор настроек автомобиля для квалификационных и гоночных режимов. По неофициальному хронометражу, который вела команда, пилот показал четвертое время дня.

Роб Эдвардс, генеральный директор коллектива Schmidt Peterson Motorsports, которую представляет россиянин, отметил: «Михаил быстро адаптируется к новым трассам, и прошедшие тесты в Сономе подтвердили это. Профессионализм и опыт позволяют ему быстро прочувствовать конфигурацию – он использует все ее плюсы и при пилотировании трезво оценивает сложные участки».

По окончании тестов Михаил Алешин поделился своими впечатлениями о Sonoma Raceway: «Трасса очень красивая, и в то же время сложная: комбинация профилированных и слепых поворотов, перепады высот, местами встречается старое покрытие. Эти сложность ставят на первое место важность выбранной стратегии езды и настроек машины, учитывающих все нюансы автодрома. Важно, что нам удалось успешно отработать всю запланированную тестовую программу».

В предстоящем сезоне гонщик IndyCar будет не единственным представителем нашей страны, кому предстоит выступать в Америке: его коллеги по программе SMP Racing вместе с Романом Русиновым отправятся за океан на гонки чемпионата мира WEC, а Даниил Квят выступит в Гран При США и Канады Формулы 1.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle