Симона де Сильвестро присоединилась к команде Sauber F1

14 февраля 2014 в 15:41

В пятницу представители Sauber F1 сообщил, что к команде присоединилась швейцарская пилотесса Симона де Сильвестро.

Последние четыре сезона 25-летняя девушка провела в заокеанской формульной серии IndyCar, сменив при этом три команды, и в прошлом году стала 13-й в личном зачете.

В сезоне-2010 Симона была признана за океаном лучшим новичком, а спустя три года стала первой в истории представительницей прекрасного пола, финишировавшей на подиуме на городской трассе в Хьюстоне.

В нынешнем сезоне швейцарка будет работать в Sauber и стараться получить Суперлицензию, чтобы, согласно заявлению команды, "в следующем году быть готовой занять место боевого пилота".

Гоночная программа Симоны будет включать в себя как работу на симуляторе, так и выезды на трассы.

«Это большой шаг к мечте всей моей жизни, - сказала де Сильвестро, - и я просто счастлива, что смогу поработать в этой великолепной команде.

Sauber - коллектив с традициями, к тому же, это единственный представитель Швейцарии в Больших Призах, что делает их роль в спорте еще более весомой.

Я даже не знаю, как мне отблагодарить Монишу Кальтенборн и Петера Заубера за их поддержку и доверие.

Для меня это великолепный шанс подготовить себя к новому этапу жизни».

«После четырех лет, проведенных в IndyCar, Симона полна решимости проявить себя и в Формуле 1, - добавила руководитель команды Мониша Кальтенборн. - Мы полагаем, что она обладает достаточным талантом, поэтому решили оказать ей поддержку со своей стороны на пути к Большим Призам».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle