Антонио Фуоко с победы начал очередной этап серии Florida Winter

14 февраля 2014 в 2:20

Фуоко победно начал очередной этап FWS
Фуоко победно начал очередной этап FWS

Антонио Фуоко cтал победителем первой гонки очередного этапа серии Florida Winter, одержав уже третью победу из семи возможных.

Соревнования на трассе в Хоумстеде вновь начались по особому графику, задолго до старта уик-энда. Участниками стали прежние пилоты, разве что вакансия AUTOSPORT на этот раз осталась не заполненной.

Фуоко стартовал с поула и сразу же создал небольшой отрыв от еще одного слушателя Академии Ferrari Рафаэле Марчелло. Трасса близ Майами, где проходят соревнования, оказалась не самой "обгонной" для 180-сильных машин Формулы Abarth, на которых разыгрывается серия. Порядок, сформировавшийся к концу второго круга, так и сохранялся до самого финиша.

Лишь только первый победитель в истории FWS, голландец Деннис ван де Лар, ошибся на три круга до финиша и потерял пятое место. Чтобы эвакуировать его остановившуюся машину, судьи выпустили автомобиль безопасности, следом за которым и финишировали пилоты.

Макс Ферстаппен замкнул первую тройку, а россиянину Василию Романову благодаря паре ранних сходов соперников из-за технических проблем удалось финишировать седьмым.

Еще две гонки на трассе в Хоумстеде пройдут в пятницу.

Результаты гонки - 18 кругов
Поз.ПилотВремя/Отст.
1.Антонио Фуоко27.56,221
2.Рафаэле Марчелло+0,263
3.Макс Ферстаппен+0,534
4.Николя Латифи+1,002
5.Эд Джонс+2,286
6.Татьяна Кальдерон+3,648
7.Василий Романов+5,113
8.Такаши Касаи+5,946
 
Не классифицированы:
 Деннис ван де Лар15 кругов
 Лэнс Стролл1 круг
 Алекс Босак1 круг
  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle