Тимур Тимерзянов: Много удовольствия и чуть-чуть невезения

1 октября 2014 в 0:13

Тимерзянов: Удовольствие и невезение
Тимерзянов: Удовольствие и невезение

Итальянский этап чемпионата мира по ралли-кроссу, прошедший на новой трассе Франчьякорта, принёс команде Hansen-Peugeot первую в сезоне победу.

Сильнейшим в финале стал продолжатель династии, сын 14-кратного чемпиона Европы Тимми Хансен. Его напарник Тимур Тимерзянов по ходу всего уик-энда демонстрировал такую же скорость, но прокол в решающий момент отбросил гонщика из Казани на четвертое итоговое место.

«Мне удался отличный полуфинал, – рассказал россиянин. – Но в решающий момент просто не повезло. Со старта финала я занимал второе место и старался удержать его, но это оказалось нереально.

При этом сама по себе трасса произвела самое приятное впечатление. Покрытие там немного кочковатое, но множество трамплинов доставили огромное удовольствие».

Благодаря сильному выступлению пилоты Hansen-Peugeot, продолжая соперничество между собой, заметно поправили положение в общем зачете. Хансен-младший занимает сейчас четвёртое место, Тимерзянов, уступающий ему четыре очка – пятое. При этом оба уже совсем недалеко от идущего вторым Томаса Хейккинена.

«В этот раз Тимми заработал максимально возможное количество очков, Тимур тоже внес весомый вклад в командную копилку, – подвел итоги уик-энда руководитель коллектива Кеннет Хансен. – А значит, мы смогли подтянуться к соперникам в споре за титул. Первая победа новой машины – особенное чувство, мы не ожидали, что она придёт уже в этом году.

Три последних этапа сложились для нас очень неплохо, и я думаю, что вся команда заслужила такой успех. Впереди еще гве гонки на новых для всех трассах – и там мы рассчитываем продолжить борьбу на таком же уровне».

Ралли-кроссовый чемпионат мира продолжится 11-12 октября с Истанбул-парке.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle