Луис Са Силва выступит на этапе Auto GP в Эшториле за команду Zele Racing

30 сентября 2014 в 21:33

На заключительном этапе сезона Auto GP в Эшториле место в кокпите машины команды Zele Racing займет Луис Са Силва.

Несмотря на хорошее знание трассы ангольским пилотом, это будет его дебют за рулем 550-сильной техники формульного первенства.

«Я рад возможности дебютировать за рулем столь мощной машины, - сказал Луис, выступающий в нынешнем сезоне в серии GP3. - Это будет очень непросто, но хорошо, что я поеду именно в Эшториле.

Мне отлично известна эта трасса, так как в прошлом я проехал по ней огромное количество кругов. Кроме того, этот этап вообще будет для меня домашним, поскольку живу совсем недалеко».

На данный момент 24-летний гонщик занимает 18-ю строчку в личном зачете серии GP3, а лучшим его финишем было седьмое место в Монце.

БОРЬБА ЗА ВТОРОЕ МЕСТО

В Эшториле сразу четверо пилотов будут претендовать на второе место в личном зачете серии.

На данный момент отрыв Тамаша Кишш Паля в общем зачете от Маркуса Поммера составляет 13 очков. Следом с двухочковым отставанием располагается бывший гонщик GP2 Кевин Джовези, а замыкает четверку претендентов победитель воскресной гонки в Шпильберге Андреа Рода.

Вопрос о победителе чемпионата был снят еще в августе - титул досрочно завоевал Кимия Сато, выступающий за команду Euronova. Благодаря успехам на трассах бюджет японца по окончании сезона пополнится на 85 тысяч евро.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle